[Привлекательная жизнь]

Объявление



Администраторы:
.:Neteri:.
Melon
Kelen
Lilit



Погода в ролевой

Время года: ранняя осень.

Время суток: вечер.

Температура: +23⁰С.

Осадки: нет.



Важные ссылки:
Правила;
Набор модераторов;
Награды;
Сюжет;
Шаблон анкеты;
Реклама.


Для загрузки изображений
используем:

Радикал-Фото;
Ipicture.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [Привлекательная жизнь] » Tales » Зачем придумали любовь?


Зачем придумали любовь?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

НАЗВАНИЕ: Зачем придумали любовь?
АВТОР: Филайл
БЕТА: Нет
ЖАНРЫ: романтика, ангст
ПЕРСОНАЖИ/ПАРЫ: девочка по имени Лёля и Игорь
РЕЙТИНГ: PG-13 /T/
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Слишком много соплей
ДИСКЛЕЙМЕР: Все права принадлежат моей фантазии.
СОДЕРЖАНИЕ: Влюбилась одна девочка в одного мальчика, да так, что теперь по ночам рыдает в подушку. Она часто задаёт философский вопрос: "Что такое любовь?", хранит в себе переживания, страдает от любви...
СТАТУС: Завершён
ОТ АВТОРА: Решила я написать рассказ о любви. Всё началось с того, что слушала Линду и в голову пришла гениальная мысль: напишу я рассказик, где стоит вопрос: "Что такое любовь"?. Написала, теперь, дамы и господа, читайте.

Ответь мне, пожалуйста, что такое любовь?
Романтик скажет: любовь -  это самое неземное чувство на свете. Самый умный человек скажет: любовь – это химия.  Философ поразмыслит над вопросом и даст окончательный ответ: любовь – спасение человека в любви, это переживание, сопровождающий бурным всплеском эмоций.
Над этим вопросом я много себе задавала, когда мне исполнилось двенадцать, момент, когда исчезает грань между ребёнком, но, ещё не взрослый. Сначала, мне казалось, что быть подростком – это здорово, ты старшая, ты с компанией друзей гуляешь по московским улицам.
Однако когда мне исполнилось двенадцать, я поняла, что всё это – голубые мечты, сладкие грёзы. На самом деле быть подростком – кошмар. Я до сих пор помню этот момент, когда в школе, нам, девочкам, показывали документальный фильм о взрослении, меня чуть не вырвало, когда в ушах звенел детский плач.
Всё больше ужасалась, когда прочитала википедию, статью о подростковом периоде.
Сейчас уже привыкла к новому телу, да, мне кажется, что я толстая, что у меня нос большой. С этого всё и началось, именно предисловие любви.
Вы знаете известную модель Твигги? Мне казалось, что она привлекательна своими «недоразвитыми» пропорциями, мама твердила, что она уродка, которая ошибочно попала на подиум. Я упрямилась и худела, я подражала Твигги.
Я думала, что буду нравиться мальчишкам.
После этого случая, часто прихожу в ресторан под названием «Империя биоинженерии» (название придумала сама), дабы поправится на пять килограммов ради одного мальчишки.
В один дождливый день я влюбилась. Тогда моё сердце бешено забилось, хотелось дотронуться до его сахарных уст. Представляете, девчонка с зелёными глазами влюбилась и бежит по двору, крича «Я люблю…».
Нет, я его не любила, и сейчас не люблю. Странно, у меня ощущение, что я его люблю, одновременно ненавижу этого отличника. Иногда впадаю в депрессию, мучаясь над бесконечным вопросом «Зачем придумали любовь?», ведь она достаёт множество переживаний. Будто разрываюсь на мелкие кусочки, сердце болит, дыхание задерживается. Он мне причиняет душевную боль, дотронется до плеча – кожа горит в огне страсти. Поэтому я его ненавижу.
Вы сейчас читаете и ничего не понимаете. Правильно, ведь мои высказывания о таинственном чувстве выглядят бредовым, вы даже не представляете, что у четырнадцатилетней девочки творилось в голове. Когда я вспоминаю это смазливое личико, мне хочется ему сказать эти три волшебных слова, а потом упасть в бездну, потому что все одноклассники будут смеяться. Мне страшно.
  - Из-за этого ты его недолюбливаешь?
Я косо посмотрела на испуганное выражение лица блондинки: знакомьтесь, это школьный психолог, отлично разбирается в запутанных романтических отношениях, прям-то детектив. Иногда она меня достаёт, например, даст тест, где стоит детский вопрос: «Ты любишь родителей?».
- Да, - сухо ответила я. Внезапно открылась дверь, и в кабинет вошёл… он. Сразу же сердце забилось, лицо побледнело, дыхание задерживалось,  левый глаз начал дёргаться. Ах, как он великолепен, какие красивые, солнечные волосы! Мне хотелось встать с удобного кресла и обнять его, лишь бы он не уходил. А он всего лишь скудно смотрит на меня и на психолога, будто мы – мелкие букашки.
- Некрасова, тебя зовут, - сказал он. От сладкого, медового голоса, я на минутку застыла, купаясь в грёзах. Надо сказать, что, когда я с ним иду по коридорам школы, ощущение, что мы вместе идём по светлой дороге, держась за руки, нам преграждают преграды, но мы наши сердца всё ровно бьётся, пока мы любим!
- Некрасова, что ты так на меня смотришь? – прозвучал его голос. Я обворожительно посмотрела в лицо парня, который смотрел меня с презрением. Было не приятно, но хотелось хотя бы несколько минут полюбоваться на солнечное лицо.
- Я… ничего! – нервно ответила я, закрыв лицо ладонью. Он специально крепко сжал мою слабую руку, мне стало больно, хотелось заплакать. Неожиданно он опустил мою руку, он испуганно смотрел в мои изумрудные глаза: я плакала, да, при дорогом человеке. Вообще-то, я не рыдаю при всех, а свои обиды отпускаю дома, в комнате. На этот раз всё было по-другому.
- Мне больно, - призналась я, в душе стало намного легче.
Интересно, о чём думал, когда видел, как зеленоглазая, хмурая девчонка плачет. Наверное, о том, как мне сейчас тяжело в учёбе. Он ошибался, мне тяжко в запретной душе. Он сипло сказал:
- Лёля…
Лёля? Неужели он меня назвал Лёлей?
Дальше я ничего не помню: проснулась я, когда к моему носу преподнесли спирт…
Удивительно, с этого момента он начал меня приглашать в кинотеатр.  Не знаю, почему именно в кинотеатр? Почему не в парк аттракционов? Нет, именно в кинотеатр, потому что он страстно увлекается кино!
Однажды устроили очередной поход в кинотеатр: мы не смотрели на друг друга, не общались, а молчали, будто мы никогда встречались. Конечно же, мне это надоедало, и ему тоже. Он не осмеливался сказать безобидную фразу, потом что боялся на меня обидеть. Я была готова ко всему, даже, если одно словечко меня серьёзно ранит в сердце. Наверное, он боялся за меня, как бы я не убежала в слезах домой, он хотел, чтобы я всегда находилась рядом с ним. Неожиданно я замедлила шаги, а потом остановилась. Он остановился и удивлённо посмотрел на меня, его глаза разбежались в разные стороны, думал «Неужели я её чем-то обидел?».
- Зачем ты меня каждый раз приглашаешь в кинотеатр? Мне это уже надоело! – строго сказала я. Он молчал.
- Ах, значит будем молчать… Ну что ж… - я быстро отвернулась спиной, хотя понимала, что совершила ошибку: он мог подумать, что мне безразличны его чувства. 
Вдруг кто-то остановил меня, взял за моё плечо – это он. Он на меня удивлённо смотрел, тяжело дышал, будто только что с пробежки. Мне не было больно, на этот раз он положил руку на плечо правильно, нежно.
- Лёля…
- Игорь…
Он аккуратно дотронулся до моих бледных губ, я застыла: первый поцелуй всегда запоминается в памяти. Я ощущала небывалое блаженство, я летела в своих мечтах. Сколько слёз было пролито ради поцелуя! Сколько времени прошло с того дня, как я влюбилась? Четыре месяца, ах, за эти месяцы у меня крыша съехала! Мне стало смешно, когда представила подруг, которые спрашивают "А что ты ощущала, когда тебя целовали?".
Прошло много времени, но я задаю себе один и тот же вопрос: что такое любовь?

2

Филайл
Как красиво..... Читала на одном дыхании.... Молодец, очень красивое произведение. Спасибо.

3

Jasti
О, огромное пожалуйста!


Вы здесь » [Привлекательная жизнь] » Tales » Зачем придумали любовь?